تسجيل رقم قياسي جديد لركوب الدراجات من أقصى الجنوب الغربي وصولاً إلى قلب العاصمة
فجر الفجر على بندينيس بوينت ، فالماوث. كانت هذه المدينة الواقعة في أقصى الغرب نقطة انطلاق لرحلة بريطانية شهيرة في الرابع من نوفمبر 1805 ؛ من هنا سافر الملازم لابينوتيير دون توقف إلى الأميرالية في لندن ، لأخذ أخبار النصر البريطاني في معركة ترافالغار والوفاة المأساوية للأدميرال اللورد نيلسون.
استغرق الملازم 37 ساعة لتغطية الطريق البالغ 312 ميلًا ، مع 42 حصانًا منهكًا لسحب عربة ما بعد كرسيه. تحت قوة الدراجات ، أملي هو ركوب المسار التاريخي في أقل من 20 ساعة.
هذا هو حدث "Ride The Trafalgar Way" ؛ رياضية لا مثيل لها. إنها رحلة من نقطة إلى نقطة عبر ثماني مقاطعات بريطانية ؛ جانب واحد من البلاد إلى الجانب الآخر ، مع زيادة ارتفاع رأسي يزيد عن 6،300 متر لتوسيع نطاقه على طول مساره.
مدفع عند الفجر
في الساعة 06:00 نيران المدفع المجازي ، وتنزل مجموعتنا المختارة من الدراجين من الحصن ، عبر بلدة فالماوث النائمة ، ثم إلى تلال الكورنيش.
لقد كان صيفًا صحراويًا جافًا في المملكة المتحدة ، ويبدو اليوم أنه سيتبع الموضوع ، بدرجة حرارة 30 مئوية ونسيم شرقي خفيف في التوقعات.
بالنظر إلى الظروف الحارة المعلقة ، أنا ممتن لأن الساعات القليلة الأولى كانت باردة نسبيًا. نشكل مجموعة صغيرة من المتسابقين الأوائل ، ونحدد السرعة فوق بودمين مور ودارتمور.
عند علامة 100 كيلومتر نقوم بإجراء مكالمة جماعية للتوقف عند محطة التغذية الثانية المتاحة. وعاء من العصيدة والقهوة الطازجة يساعدان على إعادة إشعال المحركات ، وجاهزة لمزيد من الأراضي.
الذهاب بمفردك
تنفصل مجموعتنا الصغيرة بعد محطة التغذية ، وسرعان ما أجد نفسي وحيدة على الطريق - عداء أول في سباق لا يزال طويلاً للجري.
أستقر على إيقاع ، وبعد وقت قصير من الظهر وصلت إلى علامة 1/3 - مدينة إكستر.
مرت تلك الـ 200 كيلومتر الأولى دون الكثير من الدراما أو الكدح. قدمت المستنقعات أكثر من 2000 متر من التسلق الصعب ، لكنها قدمت أيضًا مناظر خلابة وطرقًا خلفية هادئة عبر منطقة جديدة مثيرة.
عند مغادرة إكستر الشمس تنبض. على الرغم من أنني كنت أشرب بشكل متكرر قدر الإمكان ، والتوقف عند محطات التغذية المجهزة جيدًا ، إلا أنني أشعر بالحرارة التي تقلل من قوة ساقي.
لم يمض وقت طويل قبل أن أصطدم بطريق دورست الساحلي. هذه الفرقة الإسفلتية سيئة السمعة جميلة في الخلفية ، لكنها قاسية في الملف الشخصي.
تدرجات لا هوادة فيها بنسبة 17 في المائة ، والتي تمتد أحيانًا لمسافة كيلومترين أو أكثر ، تتركني أكاد في شمس الظهيرة.
أقاوم الرغبة في التوقف عن تناول الآيس كريم ، وبدلاً من ذلك أشق طريقي عبر شريط Veloforte وحفنة من Honey Stinger Chews.
على الأقل هؤلاء لم يتحولوا إلى الهريسة في جيب القميص الخاص بي ، على عكس زبيب الشوكولاتة …
اشتهاء العشاء
بحلول الساعة 18:00 جسدي يتوق إلى الملح ؛ ليس من المستغرب بالنظر إلى أن قميصي البرتقالي مصبوغ تقريبًا من العرق.
لحسن الحظ ، أخذني الطريق عبر آخر تسلق رئيسي متجاوزًا نصب هاردي التذكاري ، ثم انتقلت إلى بلدة بلاندفورد فوروم من أجل "محطة الوجبات الساخنة".
بعد تناول جزء من إسباجيتي بولونيز كبير بما يكفي لإطعام فريق ركوب الدراجات ، وأيضًا بإسقاط عدة باينتات من الماء المثلج بحماس ، فإن الساعة التالية بعد محطة التغذية هي مسألة بطيئة وحساسة.
في النهاية استقرت معدتي ، وفي ضوء التلاشي وصلت إلى نقطة تفتيش سالزبوري. تشير مدينة الكاتدرائية إلى أن آخر التلال الرئيسية ورائي.
بعد الإمساك بزجاجة عبوة وغطاء فلاب جاك محلي الصنع ، أشعل الأضواء الخاصة بي وأخرج إلى الغسق لمسافة 150 كيلومترًا الأخيرة.
بحلول الساعة 21:00 أعلم أن لدي تقدمًا بمسافة 15 ميلًا تقريبًا على الدراجين التاليين ، وأنا في طريقنا لإنهاء أقل من 20 ساعة. الظلام يقترب بسرعة ، لكن الطرق أفرغت وأنا أستمتع بالتدحرج عبر ممرات ويلتشير وهامبشاير.
اتصال لندن
Basingstoke هو مؤشر مبكر على أنني أقترب بسرعة من لندن ؛ أقسام الطريق المزدوج وأضواء الشوارع المشتعلة ليست مزعجة للغاية ، لكنها تمثل تباينًا حقيقيًا مع الممرات الهادئة في المقاطعات السابقة.
قد تكون حرارة النهار قد تبددت ، لكن الآثار اللاحقة واضحة ؛ أنا أشق طريقي عبر الزجاجات بمعدل ينذر بالخطر.
الاثنان اللذان كنت قد ملأتهما في سالزبوري جافان منذ فترة طويلة ، ولسوء الحظ فاتني محطة التغذية قبل الأخيرة بسبب التحديق المفرط في نظام تحديد المواقع العالمي على جذعتي.
بحلول الوقت الذي دخلت فيه إلى Surrey ، أدركت أنني قد فاتني أيضًا محطة المياه النهائية. لا يزال لدي 50 كيلومترًا من الركوب ، وأشعر وكأن حلقي قد تعرض لكسر رملي.
دخلت محطة بنزين وأخذت علبة مشروب وميلك شيك شوكولاتة.
يوفر السكر والكافيين ما يكفي من الضربة للضغط على مدار الساعة الأخيرة. الماضي هيثرو ، عبر هونسلو ، تشيسويك هاي ستريت ، وفرق من الناس المرح تسقط من بارات هامرسميث.
ساقي تتلاشى بسرعة في هذه الأميال الأخيرة ، وعقلي يكافح من أجل التركيز المستمر المطلوب للتنقل في عاصمة الأمة.
أشعر بالارتياح حينما اكتشفت ويلينجتون آرتش ، وانطلق يسارًا لأسفل المركز التجاري ، وانطلق خارج بوابات الأميرالية.
رقم قياسي جديد
501 كيلومتر. 6346 متر من التسلق. 19 ساعة و 40 دقيقة منذ مغادرة فالماوث. رقم قياسي جديد لطريق Trafalgar Way.
أقف مدعومًا بدراجتي في فناء الأميرالية ، حيث يتم التقاط الصورة الإلزامية. ثم اصطحبوني إلى الحمامات البرلمانية لغسل عرق النهار والغبار.
قبل الانهيار في نوم مرهق ، أجلس على الأرضية المغطاة بالسجاد للمبنى التاريخي المرموق ، آكل فطيرة كورنيش ؛ يبدو الغذاء مناسبًا للتعافي ، نظرًا للرحلة عبر البلاد التي قطعناها على حد سواء.